Способы не переплатить при покупке недвижимости в Испании

Способ № 1.

Снимать жильё на длительный срок в выбранной вами локации. И если вы предприимчивый, умный, активный человек, который выучит или знает испанский язык, то при постоянном проживании в данном месте не менее 1 года, а лучше 2-3 года, вы сами получаете знания и информацию, которые снизят до минимума риски при покупке недвижимости в данном конкретном месте Испании. Вы сами сможете решить вопрос выбора и осуществить удачную сделку без лишних затрат и без сервиса.

 

Способ № 2.

У вас есть в Испании близкий человек (знакомые – не подходят), который абсолютно точно не нуждается в деньгах, образец человека высоких моральных качеств, и он является предприимчивым, умным, активным человеком, знает испанский язык, постоянно живёт в данном месте не менее нескольких лет (первые 3 года он будет решать исключительно свои проблемы). И вы все вопросы решаете с ним.

Способы не переплатить при покупке недвижимости в Испании

Способ № 3.

Найти себе квалифицированного специалиста без получения им комиссии от продавца (который знает локацию и рынок), не связанного местными горизонтальными связями. Не ущемлять материальные интересы своего представителя (чтобы не перекупили), строить отношения партнёрства и быть с ним совершенно откровенным для получения хорошего результата.

Попытки комбинаций этих способов приводят к негативному результату, поскольку размывается ответственность.

Скачать PDF
12.5 Mb
Копировать ссылку